Новости Sentiss
БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ   

Sentiss организовал офтальмологические медосмотры для учеников Якшур-Бодьинской школы-интерната
16 января 2024
Sentiss организовал офтальмологические медосмотры для учеников Якшур-Бодьинской школы-интерната

По инициативе Sentiss в рамках социального проекта «Зоркие сердца» в январе 2024 г. сотрудники кафедры офтальмологии Ижевской государственной медицинской академии провели комплексную диагностику зрения воспитанников Якшур-Бодьинской школы-интерната. За три дня им удалось провести осмотр 76 детей.

По результатам этой диагностики ученики школы, которым требуется высококвалифицированное хирургическое лечение, смогут получить его в ведущих профильных лечебных учреждениях республики на некоммерческой основе. Сотрудники ИГМА провели беседы с родителями учеников: некоторым детям рекомендовано обратиться на консультацию в Центр профилактики и лечения близорукости для дальнейшего обследования и лечения, многим детям необходима замена очков.

Врачи также определили потребность школы в необходимом аппаратном медицинском оборудовании для сохранения и поддержания зрения учеников. Компания Sentiss окажет школе посильную помощь в его приобретении.

Новогодний праздник для детей сотрудников московского офиса Sentiss
10 января 2024
Новогодний праздник для детей сотрудников московского офиса Sentiss

21 декабря 2023 московский офис Sentiss пригласил детей своих сотрудников на увлекательную и насыщенную новогоднюю развлекательную программу, рассчитанную на детей от 4-х до 14 лет.

Живое общение с Драконом – символом уже наступившего года, с Дедом морозом и Снегурочкой, с другими сказочными новогодними героями, вождение хороводов вокруг елки, участие в конкурсах, неограниченные подходы к тележке с попкорном, вкусные закуски и напитки, дискотека в огромном количестве новогоднего дождика, похожего на пушистые сугробы серебристого снега - все это было заранее спланировано для того, чтобы юные гости компании Sentiss смогли с головой погрузиться в атмосферу праздника и поверить в чудеса.

На память у каждого ребенка остался не только новогодний подарок от Деда Мороза, но и милый шарж, нарисованный прямо во время мероприятия приглашенными художниками.