Новости Sentiss
БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ   

XXI Конгресс Российского Глаукомного Общества прошел в Москве 1 декабря 2023
8 декабря 2023
XXI Конгресс Российского Глаукомного Общества прошел в Москве 1 декабря 2023

1 декабря 2023 г. Sentiss традиционно выступил партнером XXI Конгресса Российского Глаукомного Общества. В рамках этого мероприятия прошел сателлитный симпозиум компании Sentiss, на котором ведущие эксперты познакомили аудиторию с подходами к стартовой комбинированной терапии лечения глаукомы, используемой в практике российских врачей, а также представили клинические примеры аналогичной терапии, применяемой в странах Запада и Востока.

Глаукома занимает одно из ведущих мест среди причин необратимой потери зрения, поэтому является одной из актуальных проблем современного здравоохранения. Это многофакторное заболевание: у него нет одной причины, устранив которую можно «застраховаться» от болезни навсегда.
Специалисты сходятся во мнении о необходимости полноценного ведения пациента на всех этапах глаукомного континуума для достижения наибольшего эффекта терапии.


Симпозиум Осенние Рефракционные Чтения прошел в Москве 16 и 17 ноября
5 декабря 2023
Симпозиум Осенние Рефракционные Чтения прошел в Москве 16 и 17 ноября

Sentiss принял участие в XIV Международном симпозиуме «Осенние рефракционные чтения — 2023». В рамках многообразной программы сателлитных симпозиумов эксперты компании Sentiss поделились с врачебной аудиторией стратегией и тактикой лечения близорукости, методами ее профилактики и коррекции, представили алгоритмы ведения пациентов с миопией, а также результаты российских и зарубежных клинических исследований.
Миопия – актуальная проблема офтальмологии, от решения которой зависит зрение подрастающего и будущих поколений. Поиск продуктивных методов ее контроля - значимая и ответственная задача для всего офтальмологического сообщества.