Новости Sentiss
БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ   

Проект Зоркие сердца и воспитанники школы-интерната №62 г.Улан-Удэ
2 апреля 2024
Проект Зоркие сердца и воспитанники школы-интерната №62 г.Улан-Удэ

В марте 2024 г. Sentiss организовал выступление воспитанников своей подшефной школы-интерната №62 г.Улан-Удэ перед участниками республиканской офтальмологической конференции при поддержке общества офтальмологов Бурятии и Минздрава республики.
Несмотря на наличие у ребят серьезных ограничений по зрению, они продемонстрировали врачам свои яркие таланты, что немудрено, ведь юные артисты являются участниками многих республиканских и российских федеральных конкурсов, в том числе конкурса "Белая трость".  
Ими было представлено несколько номеров: песни российских и бурятских поэтов, танец и кукольный театр.  

Sentiss организовал офтальмологические медосмотры для учеников Якшур-Бодьинской школы-интерната
16 января 2024
Sentiss организовал офтальмологические медосмотры для учеников Якшур-Бодьинской школы-интерната

По инициативе Sentiss в рамках социального проекта «Зоркие сердца» в январе 2024 г. сотрудники кафедры офтальмологии Ижевской государственной медицинской академии провели комплексную диагностику зрения воспитанников Якшур-Бодьинской школы-интерната. За три дня им удалось провести осмотр 76 детей.

По результатам этой диагностики ученики школы, которым требуется высококвалифицированное хирургическое лечение, смогут получить его в ведущих профильных лечебных учреждениях республики на некоммерческой основе. Сотрудники ИГМА провели беседы с родителями учеников: некоторым детям рекомендовано обратиться на консультацию в Центр профилактики и лечения близорукости для дальнейшего обследования и лечения, многим детям необходима замена очков.

Врачи также определили потребность школы в необходимом аппаратном медицинском оборудовании для сохранения и поддержания зрения учеников. Компания Sentiss окажет школе посильную помощь в его приобретении.