Новости Sentiss
БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ   

МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ БАГРЯНИКОВСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА
26 декабря 2023
МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ БАГРЯНИКОВСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА

23 декабря 2023 г. Sentiss приехал в подшефную Багряниковскую школу-интернат, чтобы лично поздравить детей с наступающим Новым годом, подарить сладкие подарки и провести свои традиционные мастер-классы, которые дети всегда ждут с нескрываемым любопытством.

В этот раз ребята делали шкатулки с новогодним декором, из веток и мха мастерили деревья, из пряников лепили сказочные избушки. Вполне вероятно, что в этот Новый год кто-то из их любимых и родных получит оригинальный подарок, сделанный собственными руками.

По окончании мастер-классов, все вышли на улицу, где запустили салют на 200 залпов с неустанно меняющимися фигурами. Светящиеся искры салюта стали эффектным завершением встречи и вызвали бурю эмоций у детей, особенно у тех, кто видел его впервые в жизни. Это предновогоднее событие надолго останется в памяти ребят.

Медосмотры детей Омской школы-интерната
26 декабря 2023
Медосмотры детей Омской школы-интерната

23 декабря 2023 г. в рамках социального проекта «Зоркие сердца» компания Sentiss организовала медицинские осмотры 32-х воспитанников подшефной Омской адаптивной школы-интерната №14 для слепых и слабовидящих детей. В сопровождении родителей дети с серьезными нарушениями зрения: врожденными аномалиями развития глаза, близорукостью высокой степени, глаукомой и другими заболеваниями, посетили медицинский центр на базе Омской клинической офтальмологической больницы им. В.П. Выходцева. По результатам проведенного осмотра родителям были даны рекомендации по дальнейшему лечению, коррекции и гигиене зрения. Дети, нуждающиеся в высококвалифицированном лечении, смогут получить его на базе дневного стационара клиники на некоммерческой основе.