Новости Sentiss
БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ   

Проект Зоркие Сердца получил премию IX Конкурса Чемпионы добрых дел
16 ноября 2023
Проект Зоркие Сердца получил премию IX Конкурса Чемпионы добрых дел

14 ноября 2023 года в Москве прошел XII ежегодный Всероссийский международный форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество», организованный при участии Ассоциации менеджеров России совместно с Национальным советом по корпоративному волонтерству и Общественной палатой г.Москвы.
Корпоративное волонтерство – неотъемлемая часть стратегии устойчивого развития любой компании. На минувшем форуме эксперты, представители СМИ и больших корпораций обсудили участие крупных российских компаний в социальных проектах и представили новые подходы и управленческие методы социальных активностей компаний, которые позволяют вывести волонтерскую деятельность на более качественный уровень, вовлечь бóльшую аудиторию, а следовательно увеличить ее эффективность.
В рамках форума состоялось торжественное награждение победителей IX Конкурса «Чемпионы добрых дел». В их число вошла социальная инициатива компании Сентисс – проект «Зоркие сердца», который получил премию в номинации «Корпоративное волонтерство в малом и среднем бизнесе». Вcего на конкурс было подано 106 заявок от 60 российских компаний.

Офтальмологический скрининг воспитанников подшефной Мещовской школы-интерната
2 ноября 2023
Офтальмологический скрининг воспитанников подшефной Мещовской школы-интерната

27 октября 2023 г. в рамках социального проекта «Зоркие сердца» состоялся медицинский скрининг воспитанников подшефной Мещовской школы-интерната. Инициатива реализована SENTISS в партнерстве с Калужским филиалом ФГАУ НМИЦ «МНТК "Микрохирургия глаза" им. академика С.Н. Федорова».

В этот день бригада врачей-офтальмологов приехала в Мещовск на специализированном передвижном диагностическом комплексе с бортовым медицинским оборудованием и провела комплексную диагностику 42-х детей. Перед началом осмотра в актовом зале школы состоялся показ документального фильма об академике Святославе Николаевиче Федорове – выдающемся российском офтальмологе и основоположнике микрохирургии глаза.
По результатам обследования 12 ученикам будет оказано необходимое консервативное лечение на базе Центра, одному ребенку будет проведено оперативное лечение